Сократите дробь :8а + 16а/2*8а57х + 19х/19х*4заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Маша.
(8а  + 16а) / 2*8а = 24а / 16а = 3/2 = 1 1/2  (или 1,5),

(57х + 19х) / 19х*4 = 76х / 76х = 1