Вычислите сумму и разность чисел: а) -2,3 + 1,9; б) -13,75 + (-36,154); в) 2,3 – (-3,3); г)

-13,75 - (-36,154)

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.

Ответ:

а) -2,3 + 1,9= -0,4

б) -13,75 + (-36,154)=-13,75-36,154=-49,904

в) 2,3 – (-3,3)=2,3+3,3=5,6

г) -13,75 - (-36,154)=-13,75+36,154=22,404

В некоторых случаях (под б,в,г, скобки опускаются, знак под б не меняется, т.к. + на - будет всегда -, в случаях с в и г будет всегда плюс, т.к. - на - дает плюс)

Отвечает Максимова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -2,3 + 1,9 = -0,4

б) -13,75 + (-36,154) = -13,75 - 36,154 = -49,904

в) 2,3 - (-3,3) = 2,3 + 3,3 = 5,6

г) -13,75 - (-36,154) = -13,75 + 36,154 = 22,404