железнодорожный мост имеет 3 пролета длина первого пролета31 м второго 29м найди длину третьего

пролета если длина всего моста 100м

Ответы на вопрос

Отвечает Птушко Анютка.

Ответ:

40 метров

Пошаговое объяснение:

Если длина всего моста 100 метров, длина 1 пролёта 31 метр, а 2 - 29 метров, то длина 3 пролёта равна

100-(29+31)=40 метров

Отвечает Bondarenko Aleksandra.

Ответ:

1)31+29=60(м)-длина 1 и 2 пролёта вместе.

2)100-60=40(м)-длина 3 пролёта.

ответ: 40 м. длина 3 пролёта.