Подскажите пж! Мост имеет 4 пролёта. Длина первого пролёта 23 м, второго - на 5 м больше,

третьего на 4 м меньше,чем второго. Найди длину четвёртого пролёта,если длина моста 100 м

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

Ответ:

25 м

Пошаговое объяснение:

1) 23+5=28 м - длина второго пролета

2) 28-4=24 м - длина третьего пролета

3)24+28+23=75 м - длина первого, второго и третьего пролета

4)100-75=25 м - длина четвертого пролета