108 : x + 38 = 50. Оформите это как то плизз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жамбылов Арслан.

Ответ:

х = 9

Пошаговое объяснение:

108 : x + 38 = 50

x = 108 : (50 - 38)

х = 108 : 12   х = 9

-------

108 : 9 + 38 = 12 + 38 = 50 - верно