Яке з чисел є розв’язком рівняння 4х2 = 14x? 0 2 1 -1


Ответы на вопрос

Отвечает Прошонков Виталий.

Пошаговое объяснение:

4х² = 14х | : 2

2х² = 7х

2х² - 7х = 0

х · (2х-7) = 0

1) х = 0.

2) 2х - 7 = 0; х=3,5.

- - - - - - - - - - - - - - -

4х · 2 = 14х

8х = 14х

8х - 14х = 0

-6х = 0

х = 0 : (-6)

х = 0