Помогите пж 1)|x|-5=-2 2)-1 целая 1\2*3= 3)-0,3*(-0,5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Смагин Саша.

Ответ:

1) |x| - 5 = -2

|x| = 3

x = 3

x = -3

2) -1 1/2 × 3 = -9/2 = -4 1/2

3) -0,3 × (-0,5) = 0,15