Найдите сумму координат вершин параболы y = x^2 - 2x + c, если известно, что она проходит через

точки A (3; 10).​

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Айгерим.

Ответ:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пошаговое объяснение:


Отвечает Лукьянчик Полина.

Ответ: 7

Пошаговое объяснение:

т.к. парабола  проходит через точку х=3, у=10, то

y = x² - 2x + c

10=3²-2*3+с

10-9+6=с

с=7

у=x² - 2x + 7

а=1;  b=-2 c=7

Координаты вершины

х=-b/2a=2/2=1

у=у(1)=1-2+7=6

сумма координат вершины х+у=1+6=7