1. З одного села в протилежних напрямках одночасно вирушили два пішоходи. Один з них рухався зі

швидкістю 2,7 км год, а другий 1,8 км год. Яка відстань буде між ними через 1,2 год після початку руху? Який з виразів є розв'язанням задачі? решите пожалуйста виразои написано русскими словами Но украинскими буквамидаю 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Токарь Глеб.

Ответ:

через 1,2 часа между пешеходами будет 5,4 км

Пошаговое объяснение:

1)2,7 + 1,8= 4,5 км/ч  -скорость удаления пешеходов

S=vt    формула для нахождения расстояния

2) 4,5 *1,2= 5,4 км  будет между пешеходами через 1,2 ч

выражение здесь можно составить такое:

(2,7+1,8)*1,2=5,4 км