Помогите пожалуйста"если смогу дам 20 баллов" представь в виде обыкновенной дроби смешанное число 8

6/19 Ответ:□/□,заранее спасибо большое​

Ответы на вопрос

Отвечает Борковой Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 6/19 = 8 × 19 + 6/19 = 158/19


Умножим целую часть смешанной дроби на знаменатель и прибавим числитель

8 × 19 + 6 = 158