Знайти значення виразу (- 1/2-3/4)×1 1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Каролина.

Ответ:

 - 1 \frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

( -  \frac{1}{2}  -  \frac{3}{4})  \times 1  \frac{1}{5}  = ( -  \frac{2}{4}  -  \frac{3}{4} ) \times  \frac{6}{5}  =  -  \frac{5}{4}  \times  \frac{6}{5}  =   - 1  \frac{5}{10}  =  - 1 \frac{1}{2}