8×(1/2+1/4) 2 способа​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшечников Константин.

| способ:

Пользуясь Распределительным законом умножения: а(b+c)=ab+ac. Тогда,

8 · ( ½ + ¼ ) = 8 · ½ + 8 · ¼ = 4 + 2 = 6.

|| способ:

8 · ( ½ + ¼ ) = 8 · ( 0,5 + 0,25 ) = 8 · 0,75 = 6.

Отвечает Рябов Иван.

Ответ:

Можете мой ответ отметить как лучший, чтобы появилась жёлтая корона?