5×(2x-1)+x=6 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Денис.

Пошаговое объяснение:

5(2х-1)+х=6

10х-5+х=6

11х=6+5

11х=11

Х=11:11

Х=1

Отвечает Рек Илья.

Ответ:

5(2x - 1) + x = 6 \\ 10x - 5 + x = 6 \\ 11x - 5 = 6 \\ 11x = 5 + 6 \\ 11x = 11 \\ x = 1