В одном доме живут две семьи. Они уезжают на дачу по выходным. Ивановы едут на дачу 3 часа со

скоростью 60 км/ч, а Петровы – 2 часа со скоростью 70 км/ч. Чья дача расположена дальше и на сколько километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

1) 60*3=180(км)-Ивановы.

2)70*2=140(км)-Петровы.

3)180-140=40(км)-дальше

Ответ: Дача Ивановых расположена дальше на 40 км.

Отвечает Тарасевич Виктория.

Ответ:

дача Ивановых, на 40 км.

Пошаговое объяснение:

1) 3*60=180(км) - расстояние до дачи Ивановых.

2) 70*2=140(км) - расстояние до дачи Петровых.

3)180>140

4) 180-140=40(км)

<3