3(х+1)=2(1-х)+6 решите уравнения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Халаджи Полина.

Ответ:

x=1

Пошаговое объяснение:

3(х+1)=2(1-х)+6

3х+3=2-2х+6

3х+2x=2+6-3

5x=5

x=5/5

x=1