Помогите пж приведите подобные слагаемые 4x+11x+35x-38x


Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.

Ответ:

подобные слагаемые -x

Пошаговое объяснение:

x(4+11+35-38)=12x

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

Чтобы привести подобные слагаемые, надо сократить все числа с x:

-4x-11x+35x+38x=58x−4x−11x+35x+38x=58x

Ответ: 58x