Помогите пж 1)1/4:5/2 2)6/7:5/3 3)8/25:16/15 4)7/9:15/9 5)3/16:15/24 даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Красильников Игорь.

Ответ:

1)1/4:5/2=1/4*2/5=2/20=1/10

2)6/7:5/3=6/7*3/5=18/35

3)8/25:16/15=8/25*15/16=3/10

4)7/9:15/9=7/9*9/15=7/15

5)3/16:15/24=3/16*24/15=3/10