Упростите выражение и вычислите его значение 0,5×(1,6х - 6,4у) - 2,4×(1,5х + у), если х = 3, у =

- 4,5

Ответы на вопрос

Отвечает Грабенко София.

Пошаговое объяснение:

0,5×(1,6х-6,4у)-2,4(1,5х+у)= 0,5×1,6(х-4у)-2,4(1,5х+у)= 0,8(х-4у)-2,4(1,5х+у)

х=3, у= -4,5

0,8(3-4×(-4,5))-2,4(1,5×3+(-4,5))=0,8(3+18)-2,4(4,5-4,5)= 0,8×21-2,4×0= 0,8×21=16,8

Отвечает Васильчук Артем.

Ответ:

0,5×(1,6х - 6,4у) - 2,4×(1,5х + у)

0,8x-3,2y-3,6x-2,4y

-2,8x-5,6y

если х = 3, у = - 4,5

-2,8*3-5,6*(-4,5)

-8,4+25,2=16,8

Пошаговое объяснение: