Срочно надо розв'язати рівняння 7,4x-5,2x-3 1/3x=68/75 плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.

Ответ:

Отые дан во вложении....

Пошаговое объяснение:


Отвечает Мигович Ника.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
7,4х - 5,2х - 3. 1/3х = 68/75
2,2х - 3. 1/3х = 68/75
2. 2/10х - 3. 1/3х = 68/75
2. 6/30х - 3. 10/30х = 68/75
-1. 4/30х = 68/75
-1. 2/15х = 68/75
-17/15х = 68/75
х = 68/75 : (-17/15)
х = 68/75 * (-15/17)
х = 4/5 * (-1/1)
х = -4/5 или -0,8