Асс. Вариант 2 1004x 8 Упаковки с тетрадями складывали на полку длиной 2 м. Сначала положили 10

упаковок толщиной в 15 см, а потом ещё пять упаковок. Какова была толщина этих упаковок (в сантиметрах)?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.

Ответ:

Толщина упаковки была 10 см

Пошаговое объяснение:

Какова была толщина  каждой из 5 упаковок с тетрадями, которые положили на полку длиной 2 м ?

Длина полки - 2 м или 200 см

1 м = 100 см

2 м = 2 * 100 = 200 см

Для того, чтоб найти толщину каждой из упаковок с тетрадями, надо найти сколько места они заняли на полке. Полученное значение разделим на количество упаковок и найдем толщину каждой упаковки.

Сначала положили 10 упаковок толщиной в 15 см, они заняли :

10 * 15 = 150 см

На полке осталось свободным:

200 - 150 = 50 см и на них положили еще 5 упаковок с тетрадями.

Найдем толщину упаковок :

50 см : 5 = 10 см

Толщина одной упаковки была 10 см