4у - 5 8/9 = 2 5/9Решите уравнение ,спасибо заранее:)​


Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.

Ответ:

надеюсь все понятно на фото есть объяснение


Отвечает Самарский Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4у-5 8/9=2 5/9

4у=2 5/9+5 8/9

4у=8 4/9

у=8 4/9:4

у=76/9*1/4

у=19/9=2 1/9