4/5x-1/15x+1/3x=2 2/15помогите пжжж даю баллы!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/5x-1/15x+1/3x=2 2/15

12\15х-1\15х+5\15х=2 2\15

16\15х=32\15

х=32\15*15\16

х=2

Отвечает Яцкова Сашулечка.

Ответ:

 \frac{4}{5} x -  \frac{1}{15} x +  \frac{1}{3} x =  \frac{32}{15}  \\  \\ 12x - x + 5x = 32 \\  \\ 16x = 32 \\  \\ x = 2

вот