Как записать эту задачу В магазине было 2 коробки печенья по 8 кг в каждой продали 10 кг печенья

Сколько килограммов печенья осталось в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Амина.

Ответ:

6 кг. печенья осталось в магазине

Пошаговое объяснение:

Было - 2 коробки по 8 кг. печенья

Продали - 10 кг. печенья

Осталось - ? кг. печенья

Решение:

  1. 2*8=16 (кг.) - в 2-х коробках вместе(всего было)
  2. 16-10=6 (кг.) - осталось в магазине;

ОТВЕТ: 6 кг. печенья осталось в магазине