48+5:7•19+1/2 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Усенко Вероника.

Ответ:

48+5:7*19+\frac{1}{2} =62\frac{1}{14}

1) 5:7=\frac{5}{7}

2)\frac{5}{7} *19=\frac{5*19}{7} =\frac{95}{7} =13\frac{4}{7}

3)48+13\frac{4}{7} =61\frac{4}{7}

4)61\frac{4}{7} +\frac{1}{2} =61\frac{8}{14} +\frac{7}{14}=61\frac{15}{14}=62\frac{1}{14}