Х2=25 срочно даю 35 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Тимур.
Два способа.

1 способ.
х2 = 25.
Перенесем 25 из правой части в левую и приравняем выражение к 0:
х2 - 25 = 0.
Запишем выражение в виде:
х2 - 52 = 0.
Воспользуемся формулой сокращенного умножения для разности квадратов чисел:
(х - 5)(х + 5) = 0.
Произведение равно 0, если хотя бы один из множителей равен 0:
х - 5 = 0 или х + 5 = 0,
х1 = 5, х2 = -5.

2 способ.
Извлечем из левой и правой части уравнения квадратный корень:
√х2 = √25,
х1 = 5, х2 = -5.

Ответ: х1 = 5, х2 = -5 — корни заданного уравнения.
Отвечает Мырзаев Шерхан.

Ответ:

Х2=25

2х = 25

Ответ: 2х=25