15 баллов произвольный треугольник имеет 2 равных угла третий угол в этом треугольнике равен 42° из

равных углов проведены биссектрисы Найди меньший угол который образовывается при пересечении биссектрис

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Игорь.

Ответ:

69°

Пошаговое объяснение: найдем два равных угла (180-42)/2=69

нвйдем один из углов образованных биссектрисами

180-69=111

111>90, нам же нужен меньший угол, который равен 180-111=69