Площадь стола 60 квадратных дециметров Его длина 15 дм Найди периметр стола ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Егор.

Ответ:

38 дм

Пошаговое объяснение:

Найдем ширину:

60 : 15 = 4 (дм) - ширина

Найдем периметр:

(15 + 4) * 2 = 38(дм) - периметр