в шестнадцатиэтажном доме на каждом этаже по 20 квартир. всего в доме 27 однокомнатных квартир,54

двухкомнатные,а остальные трёхкомнатные. сколько в доме трёхкомнатных квартир?​

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышев Данис.

Ответ:

239 трёхкомнатных квартир

Пошаговое объяснение:

1) 20*16=320 (кв.) всего в доме

2) 27+54= 81 (кв.) однокомнатных и двухкомнатных

3) 320-81= 239 (кв.) трёхкомнатных