Найдите высоту правильной треугольной пирамиды стороны основания 5 а объем равен 6 ^3 ? Помогите))


Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

V=Sh /3 - объем треуг.пирамиды
h=3V /S - высота пирамиды
V=6³
найдем S
S=(a²√3)/4=(5²*√3)/4=(25√3) /4=10.6

h=(3*6³)/10.6=61.132