Сколько молекул содержится в 1 г углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Романович Ксения.

Дано: 
m (CO2) = 1 г 
N авогадро = 6*10 в 23 степени (Это число постоянное) 
Найти: 
N мол - ?
Решение: 
M (CO2) = 12+16*2 = 44 г/моль 
N = 1/44 * 6*10 в 23 степени = 0.136 * 10 в 23 степени молекул. 
Это все решение