Реши уравнение -2х + 3 = 3х + 8


Ответы на вопрос

Отвечает Алимжомарт Адилет.

  \boxed{x =  - 1}

Объяснение:

 - 2x + 3 = 3x + 8

+3х перенесём в левую часть, с противоположным знаком, +3 в правую, так же, с противоположным знаком.

 - 2x - 3x = 8 - 3 \\  \\  - 5x = 5 \\  \\  x =  5 \div ( - 5) \\  \\    \boxed{x = -  1}

Отвечает Безбородов Алексей.

Ответ:

-2x-3x=8-3

-5x=5

5:(-5)

x=-1