Задача Маша купила 20 тетрадей а Арина на 2 меньше Маши а Вера на 3 больше чем Арина. Сколько

тетрадей купила Вера?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Мария.

Ответ:

Найдём сколько купила Арина;

20 - 2 = 18

А теперь сколько купила Вера:

18 + 3 = 21

Ответ: 21

Отвечает Бубнов Богдан.

Ответ:

Вера купила 21 тетрадь.

Пошаговое объяснение:

1) 20 - 2 = 18 (шт.) - тетрадей купила Арина.

2) 18 + 3 = 21 (шт.) - тетрадей купила Вера.