Машине нужно проехать 680 км. Первые 280 км она ехала со скоростью 70 км/час, а остальные со

скоростью 80 км/час. За какое время машина проедет весь путь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
1)280:70=за 4(ч)-проехала машина первые 280км.
2)680-280=400(км) -осталось проехать.
3) 400:80=5(ч)-проедет машина оставшийся путь.
4) 4+5=за 9(ч)-машина проедет весь путь.
Ответ:машина проедет весь путь за 9 часов.