Реши задачу.: в двух корзинах 18,6 кг яблок. в первой корзине 2, 4 кг яблок меньше чем во второй

корзине. сколько кг яблок в каждой корзине? даю 25 баллов. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенько Сергей.

Ответ:

В первой корзине 8,1 кг яблок

Во второй корзине 10,5 кг яблок

Пошаговое объяснение:

Разделим 2,4 на 2, чтобы потом прибавить и отнять от общего веса яблок:

1) 2,4 ÷ 2 = 1,2

Теперь разделим 18,6:

2) 18,6 ÷ 2 = 9,3

3) 9,3 + 1,2 = 10,5 (яблок во второй корзине)

4) 9,3 - 1,2 = 8,1 (яблок в первой корзине)

Проверка:

10,5 - 8,1 = 2,4 (верно!)