5целых 3/4 - ( 1 целая 2/5 + 2 целых 1/2х)= 2 целых 17/20


Ответы на вопрос

Отвечает Блоха Ярослав.

Ответ:х=-1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Детцель Данил.

Ответ: x = \frac{3}{5}

Пошаговое объяснение:

5\frac{4}{3} - (1\frac{2}{5} + 2\frac{1}{2} x) =2\frac{17}{20}

5(5×4+3)−20(1×5+2/5 + 2×2+1/2 x)=2×20+17

5(20+3)−20(1×5+2/5 + 2×2+1/2 x)=2×20+17

5×23−20(1×5+2/5 + 2×2+1/2 x)=2×20+17

115−20(1×5+2/5 + 2×2+1/2 x)=2×20+17

115−20(5+2/5 + 2×2+1/2 x)=2×20+17

115−20(7/5 + 2×2+1/2 x)=2×20+17

115−20(7/5 + 4+1/2 x)=2×20+17

115−20(7/5 + 5/2 x)=2×20+17

115−20×(7/5)−20×(5/2)x=2×20+17

115+ −20×7/5 −20× (5/2)x=2×20+17

115+ −140/5 −20×(5/2)x =2×20+17

115−28−20×(5/2)x=2×20+17

115−28+ −20×5/2x=2×20+17

115−28+ −100/2 x =2×20+17

115−28−50x=2×20+17

87−50x=2×20+17

87−50x=40+17

87−50x=57

−50x=57−87

−50x=−30

x= -30/-50

x=3/5