Первый самолёт выполнил 9 рейсов по маршруту Пермь- Нижний Новгород, пролетев всего 9 702 км.

Второй самолёт выполнил 8 рейсов по маршруту Москва- Оренбург, пролетев 12 080 км. На сколько больше расстояние Москва- Оренбург, чем расстояние Пермь- Нижний Новгород?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Аида.

Ответ:

1 самалёт 9рес=9702км

2. самалёт 8рес=12080км

Пошаговое объяснение:

1. 9702÷9=1078 туда и обратно

2. 1078÷2=539 км между Пермь и Нижниий новгород

2. 12080÷8=1510 км туда и обратно

2. 1510÷2=755 км между Москва и Оренгбург

3. 539км-755км=216км

разницы