Срочно!! До­яр­ка пе­ре­ли­ла 12 л мо­ло­ка из ведра в два би­до­на. В пер­вом би­до­не

ока­за­лос  2/3 всего мо­ло­ка. Сколь­ко лит­ров мо­ло­ка во вто­ром би­до­не?​

Ответы на вопрос

Отвечает Печёрин Алексей.
Всего молока-3/3
Так как в 1 бедоне 2/3 то во 2 бедоне 3/3-2/3=1/3 молока
Молока 12л
3/3 это 12л,значит
1/3 это 12л:3=4л
Ответ:во 2 бедоне 4л молока

Отвечает Демидов Андрей.
1-2/3=1/3 во втором бидоне потом
12:3*1 или 12*1/3=4 литра молока во втором бидоне (надеюсь понятно (:)