Костюм для ребёнка стоит 1360 руб. а костюм для взрослого -3950 руб. Магазин продал костюмов на

сумму 42 480 руб. причем детских костюмов было продано столько же сколько продали для взрослых .Сколько было продано костюмов???ПОМОГИТЕ ПЭПЭПЖП​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвира.

Ответ:

16 костюмов

Пошаговое объяснение:

Если детских и взрослых было продано одинаково, то

1360+3950=5310 руб

Это была стоимость 1 "комплекта"-детский и взрослый

42480 / 5310 = 8

8 комплектов или 8 взрлс и 8 детск

или 16 костюмов

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

3950 * 8 = 31600

1360 * 8 = 10880

31600 + 10880 = 42480

8 + 8 = 16

Ответ: 16 костюмов было продано