Костюм для ребенка стоит 1360 рублей, а костюм для взрослого 3950 рублей. Магазин продал костюмов

на сумму 43480 рублей, причем детских костюмов было продано столько же, сколько продали для взрослых. Сколько было продано костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

нуууу раздели сумму проданых костюмоф на2 и попер дальше

Отвечает Гайнуллин Илназ.

Ответ:

Пусть х платьев, тогда 139-х костюмов

860х+970*(139-х) =128780

860х-134830-970х=128780

110х=6050

х=55 платьев

139-55=84 костюмов