Помогите пожалуйста решить lim x → 1 (2x^2 - 3x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Ксюня.

Ответ:

 \displaystyle \lim _{x \to1}(2x {}^{2} - 3x )  = 2 \times 1 {}^{2}  - 3 \times 1 = 2 - 3 =  - 1.