Дана функция: f x = x^2+3. найдите значение f(5) - f(3)


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Марина.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

f(x)=x^2+3\\\\f(5)-f(3)=?\\\\f(5)=5^2+3=25+3=28\\f(3)=3^2+3=9+3=12\\\\f(5)-f(3)=28-12=16