Найдите значение выражения при 3x-|4×+15| при x=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Михаил.

Ответ:

подставим и посчитаем при х = -8. используем свойство модуля. |-х|=х.

Пошаговое объяснение:

3*(-8) - | 4*(-8) + 15 | = -24- |-32+15| = -24 - | - 17| = -24-17= -(24+17) = -41

Отвечает DELETED.

Ответ:

-41

Пошаговое объяснение:

3 × (-8) - |4×(-8)+15|

-24 - |-32+15|

-24- |-17|

-24 - 17

- 41