У Оли 10 конфет сколько шоколадных конфет если на 4 меньше чем ирисок а ирисок не чётное количиство


Ответы на вопрос

Отвечает Насонова Кристина.

Ответ:

Шоколадных - 3

Ирисок - 7

Пошаговое объяснение:

Берём через Х

Ириски - Х

Шоколадные - Х-4

х + (х-4) = 10

2х - 4 = 10

2х = 10+4

2х = 14

х = 7 (это у нас ириски)

Шоколадные = 7-4=3