Число увеличили на 18, и оно составило 5/3 от исходного числа. Найди исходное число.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Коля.

Ответ:

Пусть х- исходное число. Тогда 4/3х - это число после того, как его увеличили на 18.

x+18=4/3x

x-4/3x=-18 -1/3x=-18

1/3x=18

x=18*3

x=54