В первой вазе было в 3,раза меньше роз,чем во второй .В третьей вазе было на 7 роз больше,чем в

первой.Всего было 62.сколько роз было на втрой полке

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 ваза - х роз

2 ваза - 3х

3 ваза - х+7

х+3х+х+7=62

5х=62-7

5х=55

х=55÷5

х=11 роз было в 1 вазе

11×3=33 розы было во 2 вазе

11+7=18 роз было в 3 вазе

Отвечает Скиба Настя.
Ответ:в первой вазе 11 роз во второй 33 в третьей 18

Пошаговое объяснение:
Будем решать через уравнение возьмём меньшее за х тогда ваза 1 равна х, следовательно ваза 2 равна 3х, а ваза 3 равна х+7.Составим уравнение х+3х+х+7=62
5х=62-7
5х=55
Х=11 из этого в вазе первой 11 роз, в вазе второй 11×3=33 розы, в вазе 3 11+7=18.
Проверка:11+33+18=62
Следовательно задача решена верно.