Обчисли значення виразу (10-2 5/7×1 11/38)× 18/39​ з розв'язанням швидко


Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(10 - 2 5/7 * 1 11/38) * 18/39 = 3

1) 2 5/7 * 1 11/38 = 19/7 * 49/38 =

1/1 * 7/2 = 7/2 = 3 1/2

2) 10 - 3 1/2 = 9 2/2 - 3 1/2 = 6 1/2

3) 6 1/2 * 18/39 = 13/2 * 18/39 =

1/1 * 9/3 = 9/3 = 3

Отвечает Бобров Миша.

Ответ: 3

Пошаговое объяснение:

1) 2 5/7 * 1 11/38 = 19/7 * 49/38 = 7/2 = 3 1/2

2) 10 - 3 1/2 = 6 1/2

3) 6 1/2 * 18/39 = 13/2 * 18/39 = 9/3 = 3