Периметр квадрата 56 см Чему равна его площадь. даю 40 балов!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

Периметр = сума всіх сторін.

Квадрат = 4 однакові сторони = 56 см (периметр).

Одна сторона = периметр : 4 = 56 см : 4 = 14 см.

14 см - одна сторона.

Площа = a * b = 14 * 14 = 196 см2.

Отвечает Исаева Александра.

Відповідь:

Покрокове пояснення: