Решите пожалуйста 5x+2×|2-x|при x=8 пожалуйста пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кильметова Элиза.

5x+2×|2-x| ,при x= 8 :

5×8+2×|2-8|

40+2×|-6|=

40+2×6=

40+12

52

Отрицательное число под модулем станет положительным,положительное число под модулем не изменится

Отвечает Савина Полина.

Ответ:

40+2*6=40+12=52. Все просто и успехов в науках.