розкртй дужки застосовуючи розподільний закон множеня а) 6(а-13) б) -24(0, 5-х) в) -10(-у+23) г)

15(-к+8) д) -1, 5(24-в+с) е) (18+m-n) *(-0, 5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарев Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 6(а - 13) = 6а - 78

б) -24(0,5 - х) = -12 + 24х

в) -10(- у + 23) = 10у - 230

г) 15(- к + 8) = - 15к + 120

д) -1,5(24 - в + с) = -36 + 1,5в - 1,5с

е) (18 + m - n) * (-0,5) = -9 - 0,5m + 0,5n