Расстояние между городами А и Б по шоссе равно 600 км. Из города Ав город Б выехал автомобиль со

скоростью 75 км/ч. Из города Бв город А выехал автобус со скоростью 65 км/ч. Автомобиль и автобус выехали одновременно по этому шоссе. Какое расстояние будет между автомобилем и автобусом через 5 часов после начала движения? Ответ дай в километрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Курской Вова.

1)75+65=140(км/ч)-скорость сближения

2)140*5=700(км)

Ответ: расстояние между ними 700км

Отвечает Калакустова Варя.

Ответ:1) 75*5=375 км автомобиль за 5 ч

2)65*5=325 км автобус за 5 ч

3) 325+375=700 км

4) 700-600 =100 км то есть через 5 часов они уже вструтятся и расстояние между ними будет 100 км

Пошаговое объяснение: